«Твоя безопасность»

Есть правила на свете,

Должны их знать все дети.

Сейчас отправимся мы в путь,

В страну, где правила живут.

В рамках предмета ОБЖ, в 4 А классе прошел урок на тему «Твоя безопасность».

Учитель начал урок с беседы, об основных правилах поведения. Есть правила поведения на улице и в школе, транспорте, правила этикета. Надо ли их выполнять?  Что происходит, если нарушаются правила?  Ученики отвечали и приводили примеры.  Хочу такой сайт

Во второй части занятия ребята читали стихотворения. Затем всем классом разбирали почему герой стихотворения оказался в такой ситуации и как правильно поступить. Далее обсуждали какие правила безопасности нарушили герои сказочной страны: Колобок – доверие к незнакомцам; семеро козлят – не открывайте дверь чужим; мальчик Кай из сказки «Снежная королева» – нельзя цеплять сани за впереди идущий транспорт; Аленушка и Иванушка из сказки «Гуси-лебеди» – слушай старших.

В конце урока просмотрели видеоролик «О безопасном поведении». Подвели итог, что знание и соблюдение правил безопасности сохранит наше здоровье, а может быть и жизнь.

Дата создания: 30.01.2024

Дата обновления: 30.01.2024