«Сталинградской битве посвящается…»

И пробил час. Удар обрушен первый, -

От Сталинграда пятится злодей.

И ахнул мир, узнав, что значит верность,

Что значит ярость верящих людей.

2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва. Этому историческому событию было приурочено занятие группы продленного дня.

Занятие началось с прослушивания детьми музыкального произведения – «На Мамаевом кургане тишина». Далее воспитатель рассказала ученикам о том, какую роль сыграла Сталинградская в Великой Отечественной Войне. Ученики с интересом слушали рассказ воспитателя и смотрели презентацию. Во время обсуждения отвечали на вопросы, делились впечатлениями. Хочу такой сайт

В конце урока ребята выполняли творческие работы для выставки рисунков по теме занятия.

Дата создания: 06.02.2024

Дата обновления: 06.02.2024