«К Дню Защитника Отечества!»

11.02.2024

Родной страны покой и славу.

Он на посту, и наш народ.

Гордится армией по праву.

Спокойно дети пусть растут.

Февраль в нашей школе, традиционно посвящен военно-спортивному воспитанию. В рамках месячника, в группе продленного дня прошло занятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Отечество – это не граница на карте, это самое близкое и родное. Это праздник всех мужчин, тех, кто защищает нас, когда мы спим, охраняет наш покой. Занятие прошло в 2 этапа. Ребята читали стихи о Родине, размышляли о важных исторических событиях, происходящих в стране, отгадывали загадки, вспомнили поговорки, складывали пословицы. Хочу такой сайт

Самое главное качество солдата – физическая подготовка, поэтому второй этап занятия прошел в спортивном зале, где воспитанники проявили свою силу, ловкость, смелость в различных состязаниях: отжимание и подъем туловища, подтягивание на перекладине, прыжки на скакалке. Все старались как можно быстрее и качественно выполнить задание, стремились к победе. И как всегда победила дружба!

Дата создания: 11.02.2024

Дата обновления: 11.02.2024