«Викторина «Безопасное поведение в зимнее время»

13.02.2024

С 1 ноября 2023 года начался зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2023-2024», который продлится до 29 февраля 2024 года.

В рамах данной акции на уроке ОБЖ ученики 3 «А» класса приняли участие в викторине «Безопасное поведение в зимнее время». Разделившись на две команды «Умники» и «Знайки», ребята приступили к интеллектуальным соревнованиям.

Первый тур «Разминка» позволил проверить смекалку и скорость реакции в зимних загадках.  Второй тур «Меры безопасности зимой» содержал в себе вопросы требующие объяснения, полного развернутого ответа. Третий тур «У зимы свои правила» был творческим, каждая команда рисовала плакат с правилами безопасности в зимнее время, Победителем в данном туре была команда, отразившая на своих плакатах большее количество правил. Физминутка позволила ребятам снять накопившееся напряжение. И в четвертом туре «Найди ситуацию» каждый получил картинки с ситуациями. Ученики должны были узнать по содержанию стихотворения свою картинку, поднять ее вверх и рассказать правила безопасного поведения зимой.

Объективное жюри в лице педагога-библиотекаря Катышевой Татьяны Владимировны присудило победу команде «Знайки» в номинации – «Знатоки зимней безопасности». Команда «Умники» проявили себя в творческом туре и получили грамоту за победу в номинации – «Снежный патруль».Хочу такой сайт

Дата создания: 13.02.2024

Дата обновления: 13.02.2024