Участие 3 и 4 класса в акции «Покорми зимующих птиц»

13.02.2024

С наступлением холодного времени года перед зимующими птицами встает жизненно важный вопроса: как прокормиться в стужу. Практически всё светлое время дня, птицы заняты поиском пищи. Ребята нашей школы со своими воспитателями и родителями присоединились к ежегодной акции «Покорми зимующих птиц».

8 февраля ученики 3 и 4 классов вышли на прогулку с целью разложить в кормушки пищу для зимующих птиц. На предварительной беседе ребята послушали рассказ учителя о том, как и чем кормить птиц. Узнали, что можно насыпать семена подсолнечника, тыквы, арбуза и дыни, проса и овса, трав и сорняков; можно положить свежие или сухие фрукты и ягоды. Нельзя кормить птиц чёрным хлебом, жареной или солёной пищей и прогорклым зерном.

Дата создания: 13.02.2024

Дата обновления: 13.02.2024