«Дети-герои нашего времени»

20.02.2024

В рамках месячника военно-спортивного воспитания в 4 А классе прошло внеклассное мероприятие – «Дети-герои нашего времени».

Воспитатель напомнила ученикам о подвигах юных граждан нашей страны, о тех, кто проявил смелость и мужество, спасая своих близких и совершенно посторонних им людей. Истории этих подвигов совершенно разные. Кто-то спасал людей на пожаре или утопающих, помогал выбраться из-под обломков, но все они проявили отвагу. К глубокому сожалению и скорби некоторые из юных героев погибли, потому что к ним вовремя на помощь не подоспели взрослые.

Ребята с интересом слушали рассказ смотрели презентацию с фотографиями героев, разбирали значения пословиц о подвигах. Из предложенных качеств выбрали те, которые характеризуют героя.

В завершении урока мужества ученики сделали вывод, что подвиги совершают не только во время войны, но и мирное время, не только взрослые, но и дети.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.02.2024

Дата обновления: 20.02.2024