Викторина «23 февраля»

22.02.2024

Человек немыслим без Родины, края, места где он рождается. Если есть Родина, Отечество, где мы живем, где наши предки, значит нужны и люди, которые смогут ее защитить.

Накануне Дня Защитника Отечества, в группе продленного дня прошла игра-викторина «23 февраля». Основные цели занятия: актуализировать знания и представления детей об истории праздника и жизни российской армии сегодня, а также воспитывать чувство патриотизма и любовь к Родине.

Во время занятия воспитанники показали свои знания, быстроту, ловкость, смекалку. В каждом конкурсе был один победитель. Меткий стрелок – Семеновских А.; загадки военной тематики – Маврин С.; «Рыболов» – Филиппова П.; пословицы – Аверин Е.; спецзадание – Рассельбаева В. Все ребята проявили себя в творческих заданиях. Они изготовили оригинальные открытки свои защитникам (папам, братьям).

Дата создания: 22.02.2024

Дата обновления: 22.02.2024