Экскурсия к памятнику «Землякам, погибшим в Афганистане и Чеченской республике»

Ребят немало полегло в Афгане,

Но возвратились многие домой.

И эта дата больно сердце ранит

Всем тем, кто всё прошел. Тем, кто живой...

И танки шли колонна за колонной,

И содрогалась в ужасе земля.

Доныне отслужившие все помнят

Тот выход в середине февраля.

Погибшим — память, выжившим — в награду

Почет всех граждан за нелегкий труд.

Пусть ваши силы, героизм, отвагаХочу такой сайт

К потомкам по наследству перейдут!

16 февраля ученики 3 «А» класса отправились на экскурсию к памятнику «Землякам, погибшим в Афганистане и Чеченской республике». Дорога к этому памятнику пролегает через Аллею боевой воинской славы, пройдя по которой, ребята увидели портреты героев, погибших при исполнении воинского долга.

Оказавшись перед постаментом, дети увидели много цветов, что в свою очередь вызвало много вопросов:

-  Что такое танк?

- Кто такие земляки?

- Зачем люди принесли зимой цветы?

- Что и кого мы должны помнить благодаря этому памятнику?

На все эти вопросы ребятам ответили их педагоги: Стракович Наталья Александровна и Герасимова Елена Андреевна.

35 лет назад были выведены советские войска с территории республики Афганистан. Это важная, памятная дата для всех нас. Выполняя интернациональный долг, наши ребята достойно несли свою службу. Все они заслуживают того, чтобы о них и их подвигах помнили. Вечная память погибшим землякам! Ветеранам и их родным желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой!

Дата создания: 22.02.2024

Дата обновления: 22.02.2024