«Эко кормушки от вечерней группы»

28.02.2024

Задумывались ли вы над тем, как тяжело выжить птицам зимой? Многие погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного и полноценного питания. Для того, чтобы не замерзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого им нужно постоянно питаться. Воспитателям вечерней группы пришла идея изготовить с детьми кормушки, но не обычные, а экологические.

14 февраля в рамках акции «Покорми птиц» в вечерней группе прошел мастер-класс по изготовлению экологических кормушек. Цель занятия: формирование у детей экологически ориентированной системы ценностей через воспитание заботливого отношения к природе.

Главное правило любой Эко кормушки – после использования она должна исчезнуть без следа. Ребята использовали корм: пшено, семечки. яблоки, крошки хлеба. Для «склеивания» послужил желатин. Каждый ребенок выбрал себе понравившуюся формочку и залил ее смесью из тех кормов, которые приглянулись более всего. Оставили на сутки в холодном месте, а уже следующим вечером ребята вместе с воспитателем украшали двор школы необычными кормушками.

Для детей данное мероприятие было новым, вызвало много эмоций. Ученики с радостью выполняли все этапы работы, ходили развешивать кормушки на деревья. Также ребята решили изготовить «птичьи столовые» еще и дома с родителями, чтобы Эко кормушки были и в других населенных пунктах!Хочу такой сайт

Дата создания: 28.02.2024

Дата обновления: 28.02.2024