«Вред электронных сигарет»

02.03.2024

Электронные сигареты, вейпы к сожалению, стали новыми «игрушками» современной молодёжи.  Выпуская клубы пара, подростки представляют себя более взрослыми, самостоятельными и стильными. Однако, никто из них и не задумывается, какую опасность таит в себе вейп.

Для учеников старших классов был проведён профилактический урок «Вред электронных сигарет». Педагог рассказала о том, что курение провоцирует риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также может вызвать различные лёгочные заболевания.

Ребятам были приведены достоверные данные об исследованиях вейпинга. Продемонстрированы фото и видео материалы, в которых наглядно было показано, что может произойти с лёгкими курильщика. Были приведены статистические данные об участившихся случаях «болезни вейпера». Также старшеклассники узнали, что при использовании одного курительного устройства могут передаваться различные заболевания – гепатит, туберкулез.

В результате проведенной профилактической беседы – дети сделали вывод. Ведение здорового образа жизни и отказ от вредных привычек – это правильный путь, который приведет к здоровью и долголетию. Будьте здоровы, берегите себя!Хочу такой сайт

Дата создания: 02.03.2024

Дата обновления: 02.03.2024