«Всемирный день гражданской обороны»

02.03.2024

Оборона гражданская — сложное дело,

Непременно при этом нужно быть смелым,

Нужно быть вдохновленным задачей своей,

И встречать с новой силой трудности дней.

Ежегодно 1 марта все отмечают Всемирный день гражданской обороны. В этот день нашу школу посетили сотрудники 15-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области.  Они рассказали о трудной и ответственной работе спасателей, напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности.Хочу такой сайт

На мероприятии ученики узнали, что собой представляет гражданская оборона, каковы её задачи и функции. Дети повторили правила поведения в экстремальных ситуациях и как действовать в случае чрезвычайной ситуации. Все желающие смогли примерить экипировку спасателя.

Выражаем благодарность сотрудникам пожарно-спасательной части, желаем легко преодолевать не только стихии и катастрофы, но и любые жизненные трудности.

Дата создания: 02.03.2024

Дата обновления: 02.03.2024