«Первые в космосе!»

10.04.2024

8 апреля занятие из цикла «Разговоры о важном» было приурочено к празднику – «День космонавтики».

В 3 «А» классе ученики легко разгадали всё загадки о космосе, и о первом космонавте. А вот действительно неожиданным для ребят стало открытие, что первыми живыми существами, достигшими границ космоса, стали мухи. Вернее, мухи-дрозофилы 20 февраля 1947 года.

Увлекательной для детей оказалась и история кошки Фелисетт, которой пришлось подменять подготовленного кота – космонавта Феликса. Из презентации и видео ребята узнали истории других космонавтов: шимпанзе, мартышек, черепашек, морских свинок и конечно собак.

Самые яркие образы и запоминающиеся истории, наши юные исследователи запечатлели на стенгазете, посвященной дню космонавтики.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.04.2024

Дата обновления: 10.04.2024