«Я вижу Землю! Это так красиво!»

«Облетев Землю в корабле-спутнике,

я увидел, как прекрасна наша планета.

Люди, будем хранить и приумножать

эту красоту, а не разрушать ее!»

Ю. А. Гагарин

В рамках курса «Разговоры о важном» в нашей школе прошли «Космические уроки». Занятия были посвящены одному из ярчайших примеров технического прогресса 20 века – первому полету человека в космос.Хочу такой сайт

Уроки 1 и 2 «А» классов были направлены на изучение понятий: космос, космонавт, ракета, планета Земля. Также дети познакомились с краткой биографией Юрия Алексеевича Гагарина, и разобрали его известную фразу «Я вижу Землю! Это так красиво!». Для закрепления полученных знаний ребятам было предложено творческое задание: выполнить бумажную аппликацию «Ракета». Ученики прекрасно справились с данной работой.

В конце урока ученики повторили правила поведения на природе, и сделали вывод. Он созвучен словам первого советского космонавта: «Чтобы наша планета оставалась такой же прекрасной и красивой, нужно хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!».

Дата создания: 10.04.2024

Дата обновления: 10.04.2024