«Берегись, не обожгись!» (в рамках комплекса мероприятий противопожарной безопасности)

Пусть помнит каждый гражданин
Пожарный номер: ноль-один!

С. Я. Маршак

В рамках комплекса мероприятий по противопожарной безопасности в 1 и 2 «А» классах прошел урок ОБЖ – «Берегись, не обожгись». Основная цель занятия была призвана актуализировать знания и навыки учеников о правилах эвакуации из зданий, при пожаре, и обращении по единому номеру спасения.

Теоретическая часть мероприятия прошла в игровой форме. Ребята прослушали и обсудили стихотворение С. Я. Маршака «Пожар», а также повторили правила эвакуации из общественных зданий, и из своей квартиры.

Практическая часть урока представляла собой мастер-класс – «Рисование пожарной машины». Дети справились с заданием на отлично.Хочу такой сайт

В результате данного профилактического мероприятия, ребята не только повторили правила безопасности, но и создали свои собственные «рисунки-памятки» с номером 101.

Дата создания: 12.04.2024

Дата обновления: 12.04.2024