"День космонавтики"

18.04.2019

15 апреля к воспитанникам ГКОУ СО "Североуральская школа-интернат"  приехала в гости делегация Дома культуры "Малахит" во главе с Ларисой Мыльниковой. Они вместе с воспитанниками любительского объединения Елизаветой Байковой и Юлией Наговицыной провели познавательно-игровую программу «Экскурсия в небо», посвященную Дню космонавтики.
    Древние люди знали только пять планет: Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер, Сатурн. Уран, Нептун, Плутон и даже Землю открыли позднее.
    Наш мир удивителен и прекрасен. Волшебные и завораживающие красоты встречаются даже в отдалённых уголках нашей планеты. А гости отправились в увлекательное путешествие по неизведанным планетам, которое началось на «Альфа Центавре». Ребята встретились с жителем Скафандриком.
    После разгадывания удивительных загадок путешественники направились на «Звездалию». Здесь только что прошёл небывалый звездопад, и дети собирали звёзды в космические фигуры.
    На следующей планете «Лунляндии» воспитанников ждали командные задания на смекалку и скорость.
    А на «Сказочной» планете ребята вспоминали сказки по предложенным предметам.
Путешествие закончилось на Земле, где Скафандрики провели весёлую интеллектуальную игру «Летает–не летает». Ребята проявляли сообразительность, смекалку и находчивость, с удовольствием помогали друг другу.

Статья взята из газеты "Наше слово".

Автор статьи: С. Светлая.

Дата создания: 18.04.2019

Дата обновления: 18.04.2019