«Интерактивная викторина по пожарной безопасности»

20.04.2024

Для учеников 5 – 9 классов, посещающих группу продленного дня, прошла интерактивная викторина по противопожарной безопасности, организованная активистами дружных команд.

Цель мероприятия: научить детей правильно действовать в чрезвычайных ситуациях; закрепить знания правильного поведения при пожаре; прививать навыки осторожного обращения с огнём.

Воспитанники закрепили знания о правилах поведения во время пожара в доме, школе, о причинах возникновения пожаров, правилах пользования электроприборами, средствами пожаротушения, вспомнили, какие правила эвакуации из горящего здания существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара.

Ребята с большим удовольствием разгадывали кроссворды, собирали пазлы, а также отгадывали «Противопожарные загадки», играли в игры «Поле чудес», «СМС», затем собирали пословицы и поговорки.Хочу такой сайт

В ходе мероприятия вспомнили миф о Прометее – герое, подарившем людям огонь. Вспомнили об одной из самых сложных профессий в мире – профессии пожарного, который в каждое мгновение должен быть готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.

Мероприятие прошло в очень интересной обстановке, где дети приобрели не только полезные, но и новые знания, практические умения и навыки.

В конце мероприятия все сделали вывод: главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь! Помните, что каждый из нас несет ответственность за несоблюдение этих правил!