Классный час «День Земли» в 1 и 2 «А» классах

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок –

и сразу же приведи в порядок свою планету.

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Экологическое воспитание детей младшего школьного возраста является одной из важных составляющих работы классного руководителя начальных классов. В рамках данного направления в 1 и 2 «А» классах прошел классный час «День Земли». Основная цель мероприятия: формирование представлений о планете Земля, о многообразии и хрупкости ее животного и растительного мира.Хочу такой сайт

В начале занятия ученикам было предложено внимательно рассмотреть макет планеты Земля – глобус. Дети с удивлением и интересом рассматривали «необычный предмет», искали знакомых животных. Для примера союза человека и природы, педагог рассказала ученикам историю дружбы сказочных персонажей – Маленького принца и Лиса.

На этапе урока «Творческое задание» ребята выполнили аппликацию «Планета Земля – мой друг».

Завершился классный час словами Маленького принца: если хочешь быть другом Земле, встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету.