Экологический час «Раздельный сбор и переработка отходов»

Если мусор разделять.

Можно всем полезным стать.

Бумаги, стекла, пластик. Хочу такой сайт

Дели ты сам как мастер!

В группе продленного дня старших классов прошел экологический час по теме «Раздельный сбор и переработка отходов». Воспитатель вместе с детьми обсудили актуальность проблемы отходов в нашем городе, в России и мире, влияние мусора на окружающую природу и жизнь человека. Дети узнали, что раздельный сбор мусора принесет значительные выгоды экологии и здоровью.

В результате проведенного мероприятия ученики изменили свое отношение к выбросу мусора и обязались разделять мусор дома. Итог занятия – мусор, от которого мы хотим избавиться, и который вредит планете, можно сделать не врагом, а союзником! Нужно просто правильно с ним обращаться – сортировать и перерабатывать.