22 - 28 апреля. "Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах"

«Надо, чтобы ум был здоровым в теле здоровом»

В рамках Всемирного дня охраны труда в школе традиционно проводится неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

25 апреля в группе продленного дня прошла профилактическая беседа «Факторы здоровья». Цель занятия: обобщить имеющиеся знания воспитанников о факторах здоровья, формировать у детей позиции от признания ценности здоровья, чувство ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья. Хочу такой сайт

В ходе беседы дети выяснили, что такое здоровье. Определили факторы, влияющие на здоровье человека. Ответили – Кто несёт ответственность за сохранение здоровья человека? По заданным вопросам определяли состояние своего здоровья, отгадывали кроссворд. Все были активными участниками.

Беседа плавно перешла к обучающей игре и физическим упражнениям. Дети получили большое удовольствие и ценные знания о правилах ЗОЖ.