«Экскурсия 3 и 4 «Б» классов в школьную столярную мастерскую»

В мастерскую столяра,

Заглянули дети.

Жёлтые рубанки

Встретили на стенке…

Ребята часто слышали необычный шум в одном из кабинетов школы. Что-же там происходит? Откуда исходят звуки работающего станка и ударов молотка? И вот, в первый день весны, прослушав инструктаж по технике безопасности, ученики младших классов со своим классным руководителем, направились на экскурсию в школьную столярную мастерскую.

При входе, почувствовали запах свежераспиленного дерева и смазанных станков. С интересом разглядывая наполненность кабинета, у ребят возникло много вопросов. Здесь прошло знакомство с учителем труда Александром Владимировичем, который рассказал мальчишкам, что скоро они пойдут в 5 класс и придут сюда учиться работать с деревом и осваивать профессию столяра. Слушая рассказ учителя о том, для чего предназначены станки и инструменты, ребята с удивлением рассматривали металлические станки и изделия из дерева, прикасались к работам старших учеников. Попробовали правильно держать в руках инструменты: молоток, рубанок, лобзик, ножовку, напильник и другие столярные принадлежности.Хочу такой сайт

Мальчишкам понравилось время, которое они провели в столярной мастерской. Они долго обсуждали увиденное в загадочном до этого кабинете.

Дата создания: 05.03.2024

Дата обновления: 05.03.2024