«Мы в ответе за свои поступки»

Дурной поступок мучает нас не тогда,

когда он только что совершен,

а когда, спустя долгое время, вспоминаешь его,

потому что память о нем не угасает.

Жан Жак Руссо.

4 марта, в группе продленного дня прошло занятие – «Мы в ответе за свои поступки». Цель урока: воспитание нравственных качеств учеников и понимание того, что, совершая плохой поступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и близким. Хочу такой сайт

На занятии ребята разобрали: что такое правонарушение, какие поступки безрассудные, узнали о том, что существует юридическая ответственность при нарушении. Проиграли множество ситуаций, где подростки совершали правонарушения. Какое наказание можно ожидать? С какого возраста наступает ответственность? Выяснили разницу между административной, гражданской и уголовной ответственностью.

В заключение занятия дети сделали вывод, что будут совершать только хорошие поступки, постараются не нарушать Закон и причинять боль, страдания родным и близким.

Дата создания: 05.03.2024

Дата обновления: 05.03.2024