«8 марта в 1 и 2 «А» классах»

Милых бабушек и мам

Поздравляем с Женским днем!

Пожелать хотим мы вам

Светлой радости во всем!

Чтоб растаяли заботы,

Чтобы спорилась работа,

Чтоб здоровье крепким было,

Никогда не подводило.

Чтобы много лет подрядХочу такой сайт

Был лучист и ясен взгляд.

Чтобы дом был полной чашей,

Вам желают дети ваши!

Март – первый весенний месяц. Март – зачин весны, ее начало. Зовут этот месяц «весной света», ведь мир будто купается в голубой небесной лазури. Чудесно, что праздник наших дорогих женщин: мам, бабушек, сестер, подруг, школьных учительниц – мы празднуем в те дни, когда пробуждается природа. Звенят, как серебряные колокольчики, голоса синиц, тают льды и снега, журчат ручьи.

6 марта в 1 и 2 «А» классах было проведено занятие, посвященное празднику 8 марта. На мероприятии дети узнали об истории возникновения праздника. Урок был очень интересным и увлекательным что, несомненно, сказалось на заинтересованности школьников. Ребята выразительно читали стихи, увлеченно рассказывали о семейных традициях, выполняли различные задания.

Практическая часть урока прошла в форме творческой мастерской. Дети вместе с воспитателем сделали стенгазету – поздравили всех мам и бабушек. В конце занятия каждый ребенок самостоятельно создал еще одну открытку для своей мамы.

Дата создания: 07.03.2024

Дата обновления: 07.03.2024