«Мастер-класс по изготовлению открытки в технике «скрапбукинг» в 3 – 4 «Б» классах

12.03.2024

Накануне самого важного весеннего праздника, для учеников 3 и 4 «Б» классов, был проведён мастер-класс по изготовлению открытки в технике «скрапбукинг». Название не всем понятное, но процесс очень увлекательный.  Скрапбукинг – это вид рукоделия, в котором основным материалом является бумага.

Для начала была выбрана основа открытки, которую дети подготовили своими руками с помощью техники «тампонирование». Для фона композиции всеми был выбран небесный голубой цвет. Затем ребята учились правильно располагать вырезанные из цветной бумаги детали на листе картона; приклеивать их, соблюдая многослойность и учитывая различие декоративных элементов. В некоторых местах добавили цветные стразы.

В результате работы у детей получились интересные, яркие открытки, которые стали прекрасным дополнением к подарку для мамы.

Дата создания: 12.03.2024

Дата обновления: 12.03.2024