«90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина»

19.03.2024

13 марта, по плану мероприятий программы воспитания школы, в старших классах прошёл классный час, посвященный 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина – «Звёздный сын Земли».

Парень – из глубинки, с твердым характером, несгибаемой волей и богатырским здоровьем. Его портрет с открытой улыбкой в свое время был почти в каждом доме. Юрий Алексеевич исполнил мечту сотен тысяч советских людей, которые долгие годы день за днем создавали корабль и ракету, чтобы убедить человечество: мы способны дотянуться до звезд. Он дал всему миру надежду на грандиозные свершения в космосе.

На уроке ребята: посмотрели презентацию, прочитали текст песни, посвященной Герою Советского Союза Ю. А. Гагарину, играли в игры и сделали макеты ракеты, космонавта и солнечной системы.

Гагарин сегодня в каждом из тех, кто уже был на орбите, находится там или только мечтает туда отправиться. И в этом тоже часть русской души — если быть, то быть первым!Хочу такой сайт

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024