Занятие в группе продленного дня 1 и 2 «А» классов «Широкая Масленица»

19.03.2024

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

В группе продленного дня 1 и 2 «А» классов прошло занятие на тему «Широкая масленица». На уроке ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Затем детям было предложено разделиться на две команды и поучаствовать в игре подбери блин к сковородке. Дети справились с заданием на отлично! В конце мероприятия ребята создали открытку «Символ Масленицы – солнце», в технике пластилинографии.

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024