«Экскурсия на привокзальную площадь»

Перекрёсток, перекрёсток!

Перейти его не просто!

Тут машины едут в ряд,

Там – пронзительно гудят,

Тут автобус, там трамвай.

Осторожно, не зевай!

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения остается одной из важнейших задач современного образования. В рамках урока внеурочной деятельности «За безопасность» была организована экскурсия на привокзальную площадь для учеников 5 «А» класса. Хочу такой сайт

На уроке ребята закрепили знания о правилах поведения на улице: как правильно переходить дорогу, на какие знаки нужно обращать внимание.  Узнали о круговом движении: здесь находятся 4 нерегулируемых пешеходных перехода, которые отмечены дорожными знаками и «зеброй». Дети с интересом наблюдали за движением транспорта и пешеходов. Увидели, какое это место оживленное и опасное!

В конце подвели итог экскурсии, что каждый должен уметь оценивать и принимать базовые ценности, чувство уважения к себе, к окружающим людям – пешеходам, к водителям, прививать навыки безопасного поведения на дорогах

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024