«Театральная весна 2024»

Повсюду: в лесу, на полянке,

В реке, на болоте, в полях –

Тут встретишь героев Бианки,

У них побываешь в гостях!

21 марта в нашей школе прошел конкурс «Театральная весна 2024», посвященный 130-летию со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки, жизни и творчества писателя, которого часто называют «Лесным сказочником». Книги Бианки помогают найти ключи ко многим тайнам окружающего нас мира.

Главными артистами выступили дети образовательной организации. Жюри было представлено 6 театральных коллективов. Каждый из них подготовил миниатюры по произведениям В. В. Бианки: «Колобок – колючий бок», «Как муха медведя от смерти спасала», «Медвежата купаются», «Сова», «Приключение мышонка Пик» и «Кто, о чем поет». Перевоплотившись в героев произведений, дети с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, танцевали! Костюмы и декорации завораживали зрителей, все с интересом смотрели выступления артистов и активно поддерживали их бурными аплодисментами. Компетентное жюри в составе директора школы Злобиной Евгении Ивановны, заместителя директора по УВР Коваль Натальи Евгеньевны и библиотекаря центральной городской библиотеки им. А. Н. Арцибашева Веденеевой Марины Владимировны оценили выступления участников по номинациям:

«За любовь к театральному искусству»;

«За создание ярких художественных образов»;

«За выразительность раскрытия темы произведения»;  Хочу такой сайт

«За зрелищность и креативный подход»;

«За оригинальность творческого замысла и воплощения идеи»;

• «Театральный дебют».

Театральные коллективы всех классов были награждены Дипломами и сладкими призами. Хочется сказать всем участникам и руководителям огромное спасибо за доставленное удовольствие, желаем удачи, успехов и стремления к новым вершинам!

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 30.03.2024