Классный час «День Земли» в 5, 9 «Б» классах

Давайте будем беречь планету,

Другой такой на свете нету.

Развеем над нею и тучи, и дым,

В обиду её никому не дадим.

Беречь будем птиц, насекомых, зверей.

От этого станем мы только добрей.

Украсим всю землю садами, цветами…

Такая планета нужна нам с вами!

С этих строк начался классный час в 5, 9 «Б» классах на тему «День земли». Учитель рассказала о важности бережного отношения к окружающему миру и природе, о мероприятиях, проводимых в нашей стране в День земли. Дети послушали и обсудили стихотворение Б. Заходера «Про всех на свете».

Далее была проведена викторина «Знатоки природы»:Хочу такой сайт

1.      Задание: замени фразу, одним словом.

2.      Игра «Узнавай-ка» (загадки)

3.      «Устами младенца» (зачитывались детские высказывания об отходах)

4.      «Что может сделать один» (Закончите фразу…)

Итогом занятия стали аппликации детей «Счастливая планета».

«Чтобы беречь и защитить планету Земля, не обязательно быть бедным или богатым, высоким или низким, учёным или простым рабочим, взрослым или ребёнком. Нужно только прислушаться к голосу своего сердца. Будущее благополучие и процветание нашей планеты Земля в Ваших руках дорогие ребята!» - этими словами закончил занятие учитель.

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024