Викторина, посвященная Дню Земли «У нас Земля одна!»

Нет планеты краше и милей

Для животных, насекомых, птиц, людей…

Реки, горы и бескрайние поля

На планете, что зовем…ЗЕМЛЯ

С загадки началась викторина «У нас Земля одна!» посвященная всемирному дню Земли, которую провели воспитатели Цепалова С. А. и Климашаускас Е. В. с ребятами группы продленного дня 1, 2, 4 «А», 4 и 5 «Б» классов. Дети разделились на две команды «Зеленые спасатели» и «Друзья природы», выбрали капитанов. И викторина началась.

Поздравления планете Земля прислали ее друзья – планеты солнечной системы, но поздравления не простые, а с заданиями, которые должны выполнить команды.

1-й конкурс от планеты Меркурий: игра «Если я приду в лесок». Ребята выбирали хорошие и плохие поступки.

2-й конкурс «Живые барометры» от планеты Венера. В этом конкурсе дети дополняли приметы.

3-й конкурс «Правила поведения в природе» от планеты Марс. Каждой команде раздали листочки с 4 правилами поведения. Одни должны были нарисовать эти правила, а соперники отгадать эти советы.

4-й конкурс «Какая загадка здесь лишняя?» от планеты Юпитер.  В загадках о животных, надо найти ошибку и исправить ее.Хочу такой сайт

5-й конкурс от планеты Сатурн. Это конкурс для капитанов «Кто быстрее» ответит на вопросы.

6-й конкурс «Фотоохота» от планеты Уран. Ребята искали и называли животных и птиц по их контурам.

Чтобы дети не утомились воспитатели провели физкультминутку – игра «Да, нет!»

7-й конкурс от планеты Плутон – «Экология». Команды предлагали решение некоторые проблем, связанных с экологией.

8-й конкурс от планеты Нептун. Ребята, сложили пазлы: Флаг Земли и Символ Дня Земли.

Дети принимали активное участие в викторине, помогали друг другу и даже команде соперников, и поэтому победила дружба. А какой же день рождения без подарков. Дети сделали макеты Земли.

В конце занятия дети поучаствовали в акции «Колокол Мира в День Земли». Ребята позвонили в колокольчик, сказали свои поздравления нашей планете Земля.

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024