«И снова экскурсия!»

25.04.2024

И снова – экскурсия!!! В этот раз ученики 7, 9 классов посетили швейную фабрику ООО ПК «Швейка». Это небольшое двухэтажное здание, но с большим раскройным цехом, с работой которого ребята познакомились более подробно. Дети узнали, как делают многослойные настилы ткани, закрепляют большими зажимами, иногда пропаивают крой, чтобы не было сдвигов ткани, затем вырезают электроножами.

Работают экспериментальный цех, обмеловочный, пошивочный, оружейный цех по пошиву оружейных чехлов.

Также на фабрике есть склад кроя, склад готовой продукции, склад хранения тканей и фурнитуры.

Познакомились со спецмашинами: кнопочной, окантовочной, закрепочной, стачивающеобметочной и многими другими.

Фабрика выпускает большой ассортимент изделий: для мужчин зимние, летние «Охота-рыбалка», спортивные костюмы мужские, женские, детские, постельное белье, рубашки. Основной заказчик – компания «Сталкер» из Екатеринбурга.

Познакомила нас с работой фабрики Шиганова Наталья Сергеевна.

Дата создания: 25.04.2024

Дата обновления: 25.04.2024