«Урок безопасности»

06.10.2024

Ежегодно 4 октября в России отмечается День гражданской обороны. В этот день в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок культуры безопасности, приуроченный ко Дню гражданской обороны РФ.

Первый урок в 1 Г, 2 и 3 Б классах начался с девиза – «Предупредить, научить, помочь». Дети актуализировали знания о правилах поведения на дороге, о правилах поведения во время пожара и при других чрезвычайных ситуациях, о поведении дома и на улице. А также научились применять полученные знания в играх: «Найди лишнее», «Лабиринт пожарного», запомнили номера телефонов служб спасения.

«Уроки безопасности» – это уроки, которые точно пригодятся в жизни каждому человеку. Каждый из вас должен помнить о своей безопасности, и уметь беречь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации. Будьте внимательны и осторожны!

Дата создания: 06.10.2024

Дата обновления: 06.10.2024