«О правах, играя»

10.10.2024

В 1 А, 1 Б, 1 В (дополнительном) классах, в рамках акции – «Неделя профилактики», 9 октября прошел урок основы безопасности жизнедеятельности на тему – «О правах, играя».

Урок прошел в интересной и занимательной форме. Ученики познакомились с основными правами отраженных во Всемирной декларации прав человека.

В начале урока учитель рассказал об удивительной сказочной стране, которая называется Правдилия. В этой стране был необычный «Цветок Счастья». У него были необычные лепестки, на которых записаны правила (права). Именно эти правила строго соблюдались жителями этой страны, но он пропал. В течение урока дети помогали найти «Цветок Счастья», разгадывая загадки, где соблюдались права на личную неприкосновенность, жизнь и свободу. Также вспомнили в каких сказках нарушались права на жизнь и свободу героев («Гуси-лебеди», «Маша и медведь», «Волк и семеро козлят», «Колобок»).

Во второй половине урока ученики отвечали на вопросы «Хорошо это или плохо, когда вы деретесь?» И в конце урока поиграли в игру «Петушиные драки».

В конце подвели итог: «Мы «Цветку Счастья» помогли, лепестки все нашли».Хочу такой сайт

Дата создания: 10.10.2024

Дата обновления: 10.10.2024