«Мои любимые домашние животные»

12.10.2024

В ответе за тех мы, кого приручили.

Надеюсь, об этом вы все не забыли.

Любите домашних своих вы питомцев,

Они — как семья, они — солнце в оконце.

В рамках месячника духовно-нравственного воспитания и всемирного дня защиты животных, во 2 и 3 А классах, прошел классный час на тему – «Мои любимые домашние животные». Основная цель мероприятия: воспитание любви, заботы и бережного отношения к домашним животным у детей младшего школьного возраста, посредством создания мини-проекта.Хочу такой сайт

На урок к ребятам пришел герой мультфильма «Простоквашино» - кот Матроскин. Он сообщил детям много интересных фактов о самых известных домашних животных: кошках и собаках. Некоторые ученики принесли на классный час фотографии своих питомцев и с удовольствием о них рассказали. После беседы дети, с помощью педагога, создали мини-проект – стенгазету «Мои любимые домашние животные», и нарисовали рисунки по теме урока.

В конце занятия ребята повторили правила ухода за домашними животными и согласились с фразой известного сказочного персонажа – «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Дата создания: 12.10.2024

Дата обновления: 12.10.2024