«Мы в ответе за тех, кого приручили»

15.10.2024

Воспитатель Петер О. В. провела занятие, в вечерней группе, посвященное Всемирному дню защиты животных.

Цель занятия: расширить знания учеников о милосердии, воспитывать у детей бережное отношение к животным, ответственности за их содержание.

Рядом с нами очень давно на планете живут животные, они живут дома и на улице, собаки и кошки.

На уроке дети узнали о том, что в годы Великой Отечественной войны, собаки искали мины, помогали раненым бойцам выйти из поля боя. Что первыми в космос летали собаки. Если человек слабовидящий, то ему помогает собака-поводырь.

Ребята рассказали о своих любимых животных, как они заботятся о них, как их любят в семье. Также дети говорили и о том, что есть несчастные бездомные кошки и собаки и откуда они могут взяться. Ребята предлагали свои пути решения этого вопроса. Что таких животных нужно лечить и пристраивать в семьи. Хочу такой сайт

В завершении занятия дети сделали поделки – «Мой домашний любимец». Сделали вывод: роль человека в жизни животного очень важна, и каждый из нас может относиться бережно и внимательно к животным, и он несёт ответственность за тех, кого приручил.

Дата создания: 15.10.2024

Дата обновления: 15.10.2024