«Мир без опасности»

17.10.2024

Не случилась чтоб беда

Будь внимательней всегда!

В рамках плана мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма, во 2 и 3 А классах прошел урок ОБЖ – «Мир без опасности». Основная цель урока: формирование и развитие у детей навыков соблюдения правил безопасного поведения в общественных местах.

Теоретическая часть урока прошла в виде беседы и обсуждения главных правил безопасности. Ребята отвечали на вопросы: Как вести себя на улице с незнакомыми людьми?; Почему нельзя гулять одному в темное время суток?; Что делать, если я потерялся в городе?; Вещи без присмотра – что с ними делать?. Ученики внимательно рассматривали плакаты и высказывали свое мнение.

В конце занятия ребята раскрасили памятку – «Не бери конфету у незнакомца!». А также согласились с девизом урока: «Не случилась чтоб беда. Будь внимательней всегда!».Хочу такой сайт

Дата создания: 17.10.2024

Дата обновления: 17.10.2024