Классный час «Внимание на дороге – ключ к безопасности»

02.11.2023

Каждый год на дорогах нашей страны погибает немало детей. Потеря ребенка для родителей — это большое непоправимое горе. А что нужно сделать детям, чтобы уберечь родителей от таких страданий? Ученики 4 А класса на классном часе «Внимание на дороге – ключ к безопасности» обсудили основные правила дорожного движения. Ребята участвовали в обсуждении, задавали вопросы и делились своими знаниями и опытом. Хочу такой сайт

На занятии ученикам демонстрировали презентацию, чтобы визуально иллюстрировать правила дорожного движения это помогло детям лучше запомнить и понять правила. Ребята также посмотрели видеоролик «Безопасная дорога», рассмотрели различные ситуации, которые могут возникнуть в городе в случае нарушения правил. Учитель с учениками обсудили, какие последствия таких нарушений могут быть для водителей, пешеходов и других участников дорожного движения. Пришли к выводу, чтоб по улице гулять, надо правила знать! Правила дают ответ. Где опасен путь, где нет!