«День световозвращателя в ГПД!»

Движенья полон город.

Бегут машины в ряд.

Цветные светофоры

И день, и ночь горят.

Чтоб было безопасно,

Всем четко надо знать.Хочу такой сайт

И правила движенья,

Конечно выполнять.Хочу такой сайт

Пешеходы – это самая незащищенная категория участников дорожного движения. Световозвращатель на одежде – на сегодняшний день один из самых эффективных способов уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.

15 сентября, в единый день световозвращателя с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма, в группах продленного дня с 5 по 9 классы был проведено воспитательное мероприятие «Безопасность пешеходов в темное время суток». Ребята узнали много полезной информации: для чего нужен фликер, как он выглядит и для чего нужен. Дети посмотрели видеоролик по теме, затем создали эскизы собственных фликеров. Каждый ребенок проявил творчество и фантазию. Ученики рисовали значки, которые закрепили на одежду, большинство изготовили наклейки на свои велосипеды, сумки и самокаты.

Подводя итог занятия, решили: приучать себя, своих родных и близких пользоваться доступными средствами безопасности, соблюдать правила дорожного движения и помнить, что световозвращатели сохранят нам жизнь!