«Викторина «Знатоки ПДД» в 4 А классе»

02.11.2023

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.

В рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения» с целью углубления знаний детей о правилах дорожного движения, в группе продленного дня 4 А класса проведена игра-викторина «Знатоки ПДД».

На первой станции «Перекресток загадок», ребята отгадывали загадки о видах транспорта.

На второй станции «Авто-мульти» отвечали на вопросы по мультфильмам и сказкам, в которых упоминаются транспортные средства.Хочу такой сайт

Третья станция – «Знатоки дорожных знаков». На ней ребята продемонстрировали знания о важных знаках дорожного движения для пешеходов и водителей.

На четвертой станции «Автомобильная», с помощью презентации, рассказали все, что знают об автомобилях. Хочу такой сайт

На протяжении урока дети были активны, показали себя знатоками ПДД и придумали девиз «Будем правила мы знать, будем их мы соблюдать!».