«Будь бдителен на дороге!»

Очень важная наука.

Правила движения.

И должны их соблюдать.

Все без исключения.Хочу такой сайт

С 18 по 22 сентября в нашей школе проходит неделя безопасности дорожного движения. В группе продленного дня старших классов прошло занятие «Будь бдителен на дороге». Основная цель урока безопасности: формирование навыков безопасного поведения на дорогах и адаптации детей к транспортной среде.

Занятие началось с беседы «Чтобы не случилось беды». Ребята узнали о правилах езды на велосипедах, роликах, самокатах. Детям рассказали о важности наличия детских кресел и специальных ремнях безопасности в транспортных средствах. Воспитатель еще раз акцентировала внимание на обязательном наличии световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы, играли в подвижную игру «Светофор», рассматривали иллюстрации, разыгрывали ситуации, возникающие на дорогах. В конце занятия подвели итог, что строгое соблюдение ПДД позволит защитить пешеходов от опасностей на дороге.