«Единый день безопасности дорожного движения в 1 и 2 А классах»

Девочки и мальчики,

Все, без исключения,

Изучайте правила

Дорожного движения!

Хочу такой сайт

20 сентября, в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, в 1 и 2 А классах прошел урок – «Мы – за безопасную дорогу!». Основная цель занятия – развитие навыков безопасного поведения на дороге и закрепление знаний о знаках дорожного движения у детей младшего школьного возраста.

Занятие состояло из двух частей. Первая половина урока была посвящена повторению и закреплению уже имеющихся знаний. Ребятам рассказали о различиях между светофором для водителей и светофором для пешеходов. Затем дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы об основных знаках дорожного движения. Особое внимание уделили знаку – «Пешеходный переход».Хочу такой сайт

Во второй половине занятия школьникам были предложены карточки с заданиями. Ученикам нужно было выбрать цвета и правильно раскрасить: светофоры для водителей и пешеходов, знак «Пешеходный переход». Все справились с заданием на отлично!

Мы призываем всех участников дорожного движения к соблюдению основных правил безопасности. Помните поговорку – «Движение – это жизнь, когда по правилам!»