«Урок ОБЖ на тему «В ритме ПДД» в 3 и 4 Б классах»

Делаем ребятам

Предостережение:

Выучите срочно

Правила движения,

Чтоб не волновалисьХочу такой сайт

Каждый день родители,

Чтоб спокойно мчалисьХочу такой сайт

Улицей водители!

В рамках Всероссийской недели Безопасности дорожного движения в 3 и 4 Б классах был проведён урок ОБЖ на тему «В ритме ПДД». Основная цель занятия: развитие практических навыков реагирования на сигналы светофора, а также закрепление правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Ученикам рассказали о том, что такое автобусная остановка и правила перехода дороги возле неё. Разобрали правила езды на велосипеде. Ребята хорошо усвоили, что игры на проезжей части запрещены и перебегать улицу очень опасно. Вспомнили назначение тротуара, газона, обочины. Посмотрели и обсудили видеоролик МВД России «Безопасность дорожного движения для 1-4 классов».

В результате цикла мероприятий недели – у ребят сформированы привычка переходить дорогу только на зелёный сигнал светофора. Выработан алгоритм безопасного поведения на дорогах. У детей нет присутствия неоправданного чувства страха перед дорогой и транспортом.