Мероприятие «Коррупция, как социально опасное явление»

19.11.2023

Коррупция! Обман! Подстава!

Все перевёрнуто вверх дном!

Не закрывайте глаз, не надо!

Вы пожалеете потом!

Свершений век!

И век открытий!Хочу такой сайт

Великий 21 век!

Клубок обманов и событий.

Будь осторожен, человек!

В соответствии с планом работы школы, в целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры с учениками групп продлённого дня старших классов был организован классный час – «Коррупция, как социально опасное явление».

После просмотра профилактического видеоролика обсуждали понятие «коррупция», ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными. Активно обсуждали вопрос «Как надо поступать, если вы стали очевидцами воровства?». Повторили все сферы, где может наблюдаться коррупция.

В заключении мероприятия моделировали проблемные ситуации, искали пути решения. На вопрос «Как же можно победить коррупцию?», обучающиеся согласились с высказыванием: «Давайте начнем с себя!».