«Антикоррупционные сказки»

24.11.2023

Проявление коррупции является очень волнующим вопросом для нашей страны и с каждым годом коррупция принимает всё больший оборот. Масштабы распространения коррупции не сокращаются, а увеличиваются. Информация о данной проблеме является важной и значимой для учеников всех возрастов. Начинать формировать антикоррупционное поведение у учащихся необходимо уже с младшего школьного возраста.

16 ноября обучающимся группы продленного дня 4 класса, был представлен для просмотра и обсуждения ролика «Антикоррупционные сказки».

Перед началом просмотра воспитатель объяснила ребятам значение слова «коррупция». Профилактический видеоролик состоял из трех сценок.Хочу такой сайт

В первой сценке «Теремок», были представлены такие понятия – вымогательство и шантаж. Во второй сценке «Доктор Айболит» понятие – взятка. А в третьей сценке «Колобок» понятие – подкуп.

После просмотра каждой сценки дети давали оценку поступкам героем, правильно они поступили или нет. И подводя итоги занятия посадили «Цветок хороших поступков», лепестки с плохими поступками прицепили на кактус, а с хорошими поступками на стебель.Хочу такой сайт

Коррупция – это плохо! Это противозаконно! Человек должен быть всегда честным. Вы согласны? Да, зарабатывать деньги — это хорошо, если денег много, можно купить все, что хочешь. Но брать взятки, вымогать деньги – это против закона, это преступление!