«Классный час в 4 А классе «Коррупция. Хорошо или плохо?»

Пускай с коррупцией борьба

Всегда кончается успешно,

Чтоб не было и капли зла,

Страна была чтоб безупречна.Хочу такой сайт

13 декабря в 4 А классе прошел классный час на тему «Коррупция. Хорошо или плохо?» Урок начался с беседы о причинах коррупции. Перед учениками стаяла проблемная ситуация, разгадать ребус, со словом «Коррупция».

Ребята узнали о понятии «Коррупция». Поняли, что коррупционер – это человек, который пренебрегает своими должностными обязанностями и просит за свою помощь что-то (деньги, вещи) и использует свою власть в личных целях и все это карается законом. Уточнили знания о честности, порядочности. Учились оценивать положительные и негативные поступки литературных героев в сказке и свои. Играли в игру «Хорошо, плохо» (учитель бросал мяч ученикам и говорил разные ситуации, а ученики давали ответ).

Классный час закончился акцией «Чистые ладошки». Ребята записывали честные и добрые поступки они совершали.