«Безопасность ребенка, обучение детей безопасному поведению дома и на улице»

01.05.2024

Здравствуйте, уважаемые родители! Мы рады встрече с вами. Тема нашего собрания звучит так: ««Безопасность ребенка, обучение детей безопасному поведению дома и на улице».

Дей

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, т.к. опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, в лесу, дома, в интернете, да и в любом месте, где может находиться ребёнок.

Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому мы всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей. Хотелось бы подробнее затронуть некоторые темы.

1 вопрос «Профилактика экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних: отчет ОО за 2023 – 2024 учебный год» Ссылка на памятки - https://sskoshi.uralschool.ru/?section_id=385. Воспитатель – Елфимова Г. Х.Хочу такой сайт

2 вопрос «Противопожарная безопасность детей дома и на улице». Сотрудник 15-ого Пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области г. Североуральск.

3 вопрос «Летняя занятость обучающихся с ОВЗ». Социальный педагог – Нормандская Э. В.

В завершение нашей с вами сегодняшней встречи и такого важного разговора хочется сказать: не пренебрегайте правилами безопасности!

Если вы не станете сами соблюдать элементарные правила безопасности, то и ваши дети не станут этого выполнять, как бы вы ни старались. Мы, взрослые, своим личным положительным примером должны научить детей соблюдать правила и совместно с детьми применять эти правила в жизни. Безопасность детей в наших руках!

летняя занятсть 2024 собрание.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Тонкий лед.pdf (скачать) (посмотреть)