«Экскурсия в пожарную часть»

08.09.2024

Запомните, дети,

Правила эти:

Ты о пожаре услыхал,

Скорей об этом дай сигнал!

Пусть помнит каждый гражданин

Пожарный номер — 101!Хочу такой сайт

Формирование культуры безопасности у детей младшего школьного возраста является одной из основных задач учебно-воспитательного процесса нашей школы. Поэтому, в рамках месячника безопасности жизнедеятельности, ученики начальных классов побывали на познавательной экскурсии в 15 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Свердловской области.

После небольшой познавательной беседы пожарные рассказали школьникам о буднях людей огненной профессии и продемонстрировали оборудование, находящееся на вооружении части. Ребята узнали, как нужно обращаться с огнем и вести себя в чрезвычайных ситуациях. А родителям и педагогам для будущих бесед с детьми рекомендуем подписаться и использовать профилактические материалы группы ВКотакте 15-го пожарно-спасательного отряда: https://vk.com/15pso

В конце мероприятия ученикам разрешили посидеть в кабинах различных пожарных машин, а также примерить настоящую каску пожарного. Дети с интересом слушали, рассматривали оборудование, задавали вопросы.

Большое спасибо сотрудникам-экскурсоводам 15-го пожарно-спасательного отряда, за активное сотрудничество и привитие школьникам навыков безопасного поведения во время пожаров и ЧС.