«Береги животных»

Мир этот сделать краше!

Их дружба крепкая верна,

Животные – как люди!

И нам их доброта нужна,Хочу такой сайт

Кем без добра мы будем?

4 октября во всем мире отмечается праздник – «День защиты животных». В группе продленного дня с ребятами начальных классов была проведена тематическая беседа – «Береги животных».

На занятии ребятам было рассказано о Международном Дне защиты животных. Дети узнали, что все животные делятся на классы: звери, птицы, рыбы, насекомые; бывают дикими и домашними и т. д. Побеседовали о редких видах животных, о видах, находившихся под угрозой исчезновения. Узнали о существовании «Красной книги».

Также обсудили, как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним. Прослушали стихотворение «Лесные правила» Н. Рыжова. Поиграли в игру – «Отгадай животное».

По окончании занятия, дети с интересом раскрашивали предложенные рисунки по теме урока!