«Семья и школа: взгляд в одном направлении»

22.10.2023

Добрый день, уважаемые родители! Сегодня тема нашего родительского собрания – «Семья и школа: взгляд в одном направлении».

Собрание.jpg

Лев Кассиль писал «Семья и школа – это берег и море. На берегу, ребенок делает свои первые шаги, получает первые уроки жизни, а потом пред ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает школа. Но это не значит, что он должен совсем оторваться от берега».

Школа не может ни заменить, ни полностью компенсировать то, что получает формирующаяся личность от родителей. В семье все основано на эмоциональных связях и привязанностях. Именно семья, а не школа выступает посредником между обществом и ребенком с целью его социальной адаптации и защиты.

У нас с вами единая цель!

Именно от нас с Вами зависит, каким вырастет ребёнок – сухим, пустым, злым и чёрствым, или разносторонним, счастливым, добрым…

Только совместная деятельность педагогов, родителей и детей может быть успешной, когда все положительно настроены на совместную работу, действуют сообща, осуществляют совместное планирование, вместе подводят итоги деятельности.

Семья даёт первые уроки любви, понимания, доверия, веры, а школа делает все возможное, чтобы обучить ребенка, расширить его кругозор, предоставить возможность для его самореализации, для раскрытия и проявления его способностей.

Следовательно, нашими совместными задачами являются:Хочу такой сайт

- обеспечить полное взаимопонимание и согласованное взаимодействие школы и семьи в осуществлении комплексного подхода к воспитанию;

- обеспечить единство требований школы, классного коллектива и семьи.

Об этих требованиях будет наш разговор.

1 вопрос «Особенности организации образовательного процесса в 2023 – 2024 учебном году, в связи с переходом на ФАООП». Зам. директора по УВР – Коваль Н. Е.

2 вопрос «О соблюдении обучающимися правил внутреннего распорядка, требований безопасности во время образовательного процесса. Безопасность детей на улице и дома». Учитель – Дей В. В.

3 вопрос «Организация работы группы продленного дня – возможность контроля свободного времени обучающихся». Воспитатель – Елфимова Г. Н.

4 вопрос «Взаимодействие родителей с педагогами онлайн. Правила поведения в родительских чатах». Учитель – Герасимова Е. А.

5 вопрос «Профилактика употребления несовершеннолетними никотиносодержащей продукции». Педагог-психолог – Рукас С. И.

Вы доверяете нам самое дорогое – ваших детей. Все мы: и родители, и учителя хотим одного: чтобы наши дети росли здоровыми, получили образование, научились жить и работать среди людей, и только в сотрудничестве, в тесном взаимодействии мы сможем добиться этого результата.

Безопасность.pdf (скачать) (посмотреть)
Родительские чаты.pdf (скачать) (посмотреть)
Табакокурение профилактика.pdf (скачать) (посмотреть)